Изображения:

Итоги месячника безопасности детей

18 Сентября 2017 04:09

Количество просмотров: 938

В целях повышения эффективности работы по обеспечению безопасности учащихся в начале учебного года, восстановления у них навыков безопасного поведения на дорогах и в транспорте, адекватных действий при угрозе или возникновения опасных чрезвычайных ситуаций в МАОУ "СОШ № 11" городского округа г. Стерлитамак РБ был проведен в период с 15 августа по 15 сентября 2017 г. месячник безопасности детей.   Врамках месячника были проведены мероприятия:

№ п.п.

Количество участвующих  учащихся

Количество задейство-ванных

педагогов

(сотрудни-ков)

1.

Оформление и демонстрация стендов

«Терроризм - угроза обществу»,

«Терроризм - главная угроза человечеству».

15-31.08.2017

Стенды размещены в фойе школы

2

Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности»

02.09.2017

45 классов,

1238 учащихся

46

Классные часы для I-IX классов по ОБЖ

3

Совместное мероприятие «Школа безопасности» с представителями пожарной охраны ПЧ ГБУ Аварийно спасательная служба РБ

02.09.2017

V классы,

111 учащихся

8

Сотрудниками пожарной охраны ПЧ ГБУ Аварийно спасательная служба РБ учащимся была продемонстрирована спец. техника с подробным рассказом о предназначении всех элементов. Была предоставлена возможность одеть пожарную экипировку и т. д.

3

Демонстрация памяток для родителей и учащихся на электронных информационных панелях во входной группе школы: «Безопасность школьников в летний период», «Родителям по ПБ», «Лесные пожары», «Как вести себя при пожаре», «Пожар в квартире», «Пожар в местах массового пребывания людей», «Как вызвать экстренные службы», «Пожарная безопасность и электричество» и т.д.

45 классов,

1238 учащихся

93

4

Занятия и общешкольная тренировка с учащимися 5-11 классов, учителями, классными руководителями и техническими работниками школы  предусмотренным  по действиям в случае обнаружения взрывных устройств или подозрительных предметов, угрозы совершения террористического акта, при совершении террористического акта

09.09.2017

257

5

Время эвакуации составили 7 мин. Количество эвакуированных учащихся соответствует количеству детей присутствующих в классах по факту.

5

Занятия и общешкольная тренировка с учащимися 2-11 классов, учителями, классными руководителями и техническими работниками школы по действиям, предусмотренным в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций совместно с представителями ПЧ (г. Стерлитамак) ГБУ Аварийно-спасательная служба Республики Башкортостан

449

28

Время эвакуации составили 6 мин., 13 сек. Количество эвакуированных учащихся соответствует количеству детей присутствующих в классах по факту.