Изображения:
  • 453100, г. Стерлитамак, ул. Артёма, 130
  • 8(3473) 33-73-42, 8(3473) 33-73-50
  • school11_str@mail.ru

Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности»

04 октября 2017 г. актовом МАОУ «СОШ № 11» городского округа г. Стерлитамак РБ проведен Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности» посвященный 85 годовщине Гражданской обороны страны для учащихся 8, 10 классов (всего 110 учащихся, 6 педагогов). В рамках данного урока преподавателем-организатором ОБЖ МАОУ «СОШ № 11» городского округа г. Стерлитамак РБ Габитовым Р. Р. было рассказано об истории создания ГО, о структуре ГО современной России, её задачах, основных функциях. Были продемонстрированы три учебных видеоролика: «Что такое гражданская оборона», «Гражданская оборона современной России», «ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА РОССИИ - основные способы защиты населения». Учащиеся напомнили о видах средств индивидуальной защиты (ОЗК, ГП-5, ГП-7, респираторы, ватно-марлевые повязки). Были проведены практические занятия по одеванию ОЗК, противогаза ГП-7.