Изображения:
  • 8(3473) 33-73-42, 8(3473) 33-73-50
  • school11_str@mail.ru

Экоурок с Изотовым А. Н.

В рамках мероприятий, посвященных году  «Охраны окружающей среды в России» 24.04.2017 г. в МАОУ «СОШ № 11» городского округа г. Стерлитамак РБ урок экологии провел депутат государственной думы РФ Изотов Алексей Николаевич. Урок начался с выступления школьной агитбригады 7 класса «Мы – будущее!», которая заняла III место 20.04.2017 г. на муниципальном конкурсе агитбригад «Охрана природы – дело всех и каждого!», который проходил в МАОУ «СОШ №32» городского округа г. Стерлитамак РБ. Затем Алексей Николаевич в увлекательной и доступной форме, с использованием мультимедийной презентации рассказал учащимся  VII класса о проблемах экологии, возникающих у человечества, на конкретных примерах нашего города. Рассказал о своем участии в работе депутатской группы по совершенствованию природоохранного законодательства, направленной на сохранение редких видов животных и растений и создание гуманной системы обращения с бездомными животными.

Призвал учащихся к необходимости беречь наш дом «Земля». В завершении урока состоялся диалог, в котором Алексей Николаевич ответил на вопросы школьников.